Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

68 67 67 ESCUELA

68 67 67 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Adoración de los pastores Óleo sobre lienzo Medidas 77 x 52 cm Salida 800 € 68 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Camino al sacrificio de Isaac Óleo bajo cristal Medidas 25 x 31,5 cm Salida 250 € 69 70 69 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII 70 ESCUELA ANDALUZA S. XVII 22 Piedad Óleo sobre lienzo Medidas 102 x 122 cm Salida 900 € Cristo crucificado Óleo sobre lienzo Medidas 78 x 65 cm Salida 1.200 €

71 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Adoración de los pastores Óleo sobre lienzo Medidas 134 x 114,5 cm Salida 5.000 € 71 72 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Adoración de los Reyes Magos Óleo sobre lienzo Medidas 134 x 114,5 cm 72 Salida 5.000 € 23