45 ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 158 x 112 cm Salida 600 € 46 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII San Bartolomé Óleo sobre lienzo Medidas 72 x 60,5 cm Salida 600 € 45 46 47 48 16 47 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII San Pedro en lágrimas Óleo sobre lienzo Medidas 69 x 84,5 cm Salida 600 € 48 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Retrato de monja Óleo sobre lienzo Medidas 42,5 x 37 cm Salida 350 €
49 SEGUIDOR DE JACOB JORDAENS S. XVII Retrato de hombre en oración Óleo sobre lienzo Medidas 63,5 x 48 cm Salida 1.800 € 50 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Calvario Óleo sobre lienzo Medidas 91,5 x 69 cm Salida 300 € 50 49 52 51 51 SEGUIDOR DE LUIS TRISTÁN Toledo, c. 1585 - 1624 Retrato de clérigo Óleo sobre lienzo Medidas 44 x 30 cm Salida 2.000 € 52 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San Nicolás de Bari Óleo sobre tabla Medidas 27,5 x 22 cm Salida 500 € 17
178 JOAQUÍN RUBIO CAMÍN Gijón 19
183 JOSÉ MARÍA NAVASCUÉS Madrid
186 186 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
190 190 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
195 195 MODEST CUIXART Barcelona 19
200 199 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1
202 79
205 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924-Rom
212 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Sa
217 217 SONIA DELAUNAY Odessa 1885-
220 220 ANDRÉ MASSON Balagny 1896-
222 222 ELENA ASINS Madrid 1940-Nav
225 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
230 230 ANTÓN PATIÑO Monforte 195
232 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin tí
240 239 239 ALBERTO SOLSONA Barcelo
244 244 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
247 247 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza
252 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 19
257 256 ROSA BRUN Madrid 1955 Sin t
259 259 CANDIDA HOFFER Eberswalde,
261 BANKSY Bristol, UK 1975 Flower
267 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
273 274 273 FERNANDO ZÓBEL Manila
279 ALBERT RAFOLS- CASAMADA Barcelo
287 286 ROBERTA GONZÁLEZ París 19
291 292 291 BENJAMÍN PALENCIA Barr
298 RAFAEL MARTINEZ DÍAZ Madrid 19
305 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña,
312 312 JOSÉ MARÍA GARCÍA LLORT
321 321 ALIGI SASSU Milán 1912-Pol
329 330 329 SEBASTIÁN MIRANDA Ovie
337 337 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
342 MAURIZIO CATTELAN Padua, Italia
350 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
357 357 MANOLO MILLARES Las Palmas
Segundo Santos hecho a mano Firmado
ÍNDICE DE AUTORES ACEVEDO, MIGUEL
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9