Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

45 ESCUELA MADRILEÑA S.

45 ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 158 x 112 cm Salida 600 € 46 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII San Bartolomé Óleo sobre lienzo Medidas 72 x 60,5 cm Salida 600 € 45 46 47 48 16 47 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII San Pedro en lágrimas Óleo sobre lienzo Medidas 69 x 84,5 cm Salida 600 € 48 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Retrato de monja Óleo sobre lienzo Medidas 42,5 x 37 cm Salida 350 €

49 SEGUIDOR DE JACOB JORDAENS S. XVII Retrato de hombre en oración Óleo sobre lienzo Medidas 63,5 x 48 cm Salida 1.800 € 50 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Calvario Óleo sobre lienzo Medidas 91,5 x 69 cm Salida 300 € 50 49 52 51 51 SEGUIDOR DE LUIS TRISTÁN Toledo, c. 1585 - 1624 Retrato de clérigo Óleo sobre lienzo Medidas 44 x 30 cm Salida 2.000 € 52 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San Nicolás de Bari Óleo sobre tabla Medidas 27,5 x 22 cm Salida 500 € 17