Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

376 376 ISMAEL DE LA

376 376 ISMAEL DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Grotesco Lápiz sobre papel Firma estampada Medidas 24 x 19 cm Salida 250 € 377 ISMAEL DE LA SERNA Guadix 1898-París 1968 Retrato de mujer Rotulador sobre papel Firma estampada Medidas 27 x 20,5 cm Salida 200 € 377 378 FEDERICO AGUILAR ALCUAZ Filipinas 1932-2011 La comida. 1973 Tinta sobre papel Firmado, dedicado y fechado en Barcelona 7-II-1973 Medidas 21,5 x 16 cm Salida 200 € 379 MONTSERRAT GUDIOL Barcelona 1933-2015 Maternidad Tinta sobre papel Firmada Medidas 43,5 x 31 cm 92 Salida 250 € 378 379

380 ANTONIO QUIRÓS Cantabria 1912-Londres 1984 Abelardo Carballo Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 72 x 60 cm Salida 3.500 € 381 JOSÉ FIN Barcelona 1916-París 1969 Bodegón de vino y pájaros Lápiz graso sobre papel encolado a tabla Firmado Medidas 50 x 70 cm Salida 500 € 380 381 93