Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

355 355 CARLOS VÁZQUEZ

355 355 CARLOS VÁZQUEZ Ciudad Real 1869 - Barcelona 1944 Mujer recostada Acuarela y pastel sobre papel Firmado Medidas 47,5 x 63 cm Salida 300 € 356 ANTONIO RIBA Flamenca. 1940 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1940 Medidas 50 x 32 cm Salida 120 € 356 357 CHARLES ALLAN GILBERT Estados Unidos 1873-1929 Retrato de dama. c. 1920 Pastel sobre papel Firmado Medidas 74 x 44 cm Salida 180 € 358 MANUEL LEÓN ASTRUCH Zaragoza 1889-Madrid 1965 Dama Pastel sobre papel Firmado Medidas 66 x 51 cm 86 Salida 120 € 357 358

359 359 GER LANGEWEG Holanda 1891-1970 La merienda. 1936 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 95 x 115 cm Procedencia Chritie’s Amsterdam marzo 2000 Colección particular Salida 700 € 360 CARLOS LANDI SORONDO Guipúzcoa 1876-1974 Naturaleza muerta con porcelana. 1949 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1949 Medidas 77 x 55 cm Salida 1.800 € 360 361 CARLES GOT Barcelona 1918-1977 La espera Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 100 cm Salida 250 € 361 87