Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

352 351 351 HERNANDO

352 351 351 HERNANDO VIÑES París 1904-1993 Jarrón con flores Óleo sobre lienzo Firmado y dedicado Medidas 61 x 50 cm Salida 3.000 € 352 FEDERICO DE ECHEVARRÍA Bilbao 1911-Madrid 2004 Flores y frutas Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 73 x 92 cm Salida 2.800 € 84 353 353 FLORENCIO AGUILERA Huelva 1947 Bodegón azul Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 190 x 200 cm Salida 3.000 €

354 JOSEP DE TOGORES Cerdanyola del Vallès 1893 - Barcelona 1970 Niño Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 70 cm Salida 4.000 € 354 354-A 354-A PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977 Mujer y escultura. 1962 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1962 Medidas 80 x 65 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 6.000 € 85