10 months ago

Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

346 346 EMILIO GRAU SALA

346 346 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Mujer y jaula Óleo sobre cartón Firmado Medidas 59 x 71 cm Salida 16.000 € 80

347 SONIA DELAUNAY Ucrania 1885-París 1979 Leoopold. 1904 Lápiz sobre papel Titulado y fechado 1904 Medidas 44 x 30 cm Procedencia Art Curial, París Colección particular Bibliografía Jacques Damase, “Sonia Delaunay dessins noirs et blancs”, Ed. Artcurial Editions, París 1978, reprod. pág 19 Salida 2.800 € 348 MANUEL ÁNGELES ORTIZ Jaén 1895-París 1984 Bodegón. 1945 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1945 Medidas 56,5 x 73 cm Salida 5.000 € 347 348 81