Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

343 JOAQUÍN TERRUELLA

343 JOAQUÍN TERRUELLA Barcelona 1891-1956 El emparrado Óleo sobre tabla Firmado Medidas 23 x 26 cm 343 Salida 800 € 78 344 344 ORLANDO PELAYO Gijón 1920-Oviedo 1990 Bords de la Marne Óleo sobre cartón Firmado Dorso titulado Medidas 19 x 24 cm Salida 500 €

345 345 MENCHU GAL Irún 1922-2008 Balcón sobre el mar. 1987 Óleo sobre tabla Firmado Medidas 33 x 47 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Rafael Lozano, Madrid Colección particular Salida 10.000 € 79