Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

335 336 335 CIRILO

335 336 335 CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO Madrid 1921-2008 Paisaje Acuarela sobre papel Firmada y dedicada Medidas 23 x 33 cm Salida 400 € 336 JOAN SANDALINAS Barcelona 1903-1991 Calle Dr. Marañón. St. Pere de Ribes. 1976 Acuarela sobre papel Dorso firmada y titulada Medidas 32,5 x 45 cm Salida 450 € 76 338 JOAN SANDALINAS Barcelona 1903-1991 Eivissa: Dalt vila Acuarela sobre papel Dorso firmada, titulada y fechada 1978 Medidas 32 x 45,5 cm Salida 450 € 338 339 339 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 Era Tinta sobre papel Firmada Medidas 33 x 45 cm Salida 80 €

340 340 GENARO LAHUERTA Valencia 1905-1985 Paisaje de interior Óleo sobre tabla Firmado Medidas 15 x 24 cm Salida 600 € 341 DARÍO DE REGOYOS Asturias 1857 - Barcelona 1913 Catedral de Burgos al fondo. 1903-06 Acuarela sobre papel Firmada Medidas 15 x 10 cm Agradecemos la ayuda de D. Juan San Nicolás en la catalogación de esta obra. Salida 500 € 341 342 GENARO LAHUERTA Valencia 1905-1985 Barcas en la costa Óleo sobre tabla Firmado Medidas 15 x 22 cm Salida 600 € 342 77