Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

329 329 ISMAEL SMITH

329 329 ISMAEL SMITH Barcelona 1886-Nueva York 1972 Jardín de París. c. 1912 Acuarela y lápiz sobre papel Firmado con sello seco del artista Medidas 9,5 x 16 cm Salida 100 € 330 EDUARDO VICENTE Madrid 1909-1968 Una calle de Madrid Lápiz sobre papel Firmado en Madrid Medidas 23,8 x 18 cm Salida 150 € 330 331 332 74 331 MANUEL ALCORLO Madrid 1935 Paisaje. 1974 Tinta sobre papel firmado, dedicado y fechado 1974 Medidas 23 x 32 cm Salida 150 € 332 CEFERINO OLIVE Tarragona 1907-1995 En la fábrica. 1953 Acuarela sobre papel Firmado y fechada MCMLIII Medidas 24 x 31 cm Salida 200 €

333 333 JOSÉ BEULAS Gerona 1921-Huesca 2017 Toledo. Nocturno. 1988 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1988 Medidas 46 x 33 cm Salida 3.800 € 334 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Vista nocturna Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 55 cm Salida 3.600 € 334 75