Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

326 HENRI GRENIER

326 HENRI GRENIER Francia 1882 - 1940 Calle de París Óleo sobre cartón Firmado Medidas 49 x 68,5 cm 326 Salida 600 € 72 327 327 CARLOS NADAL París 1917-1998 La mansión. 1976 Rotulador y aguada sobre papel Firmado y fechado 1976 Medidas 30,5 x 41 cm Certificado por D. Alejandro Nadal Salida 1.300 €

328 328 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Desde la Pradera de San Isidro Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 39 x 61 cm Salida 2.500 € 73