Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

318 323 RAFAEL

318 323 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Barcos en la Costa Brava Óleo sobre táblex Firmado Medidas 50 x 65 cm Salida 4.000 € 70

324 DARÍO DE REGOYOS Asturias 1857 - Barcelona 1913 Vista parcial del Puente de Toledo. Madrid. 1908 Óleo sobre cartón Firmado y dedicado Medidas 24 x 32 cm Agradecemos la ayuda de D. Juan San Nicolás en la catalogación de esta obra. Salida 1.500 € 324 325 PEDRO YSERN ALIE Barcelona 1875-París 1946 Barcelona Óleo sobre tabla Firmado Medidas 14 x 16 cm Salida 800 € 325 71