Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

315 316 315 FRANCESC

315 316 315 FRANCESC CASADEMONT Barcelona 1923-2007 L’estany i Porqueres Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 33 x 41 cm Salida 180 € 316 MANUEL CAPDEVILA Barcelona 1910-2006 Camp Groc. 1973 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 1973 Medidas 24 x 33 cm Salida 150 € 68 317 317 MIGUEL BARBERO Madrid 1953 El Tajo por Toledo Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 46 x 56 cm Salida 400 € 318 ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ Monterrey, México 1871 - Los Ángeles, California 1946 Paisaje Óleo sobre cartón Firmado Dorso firmado Medidas 14 x 22 cm Salida 1.200 € 318

319 320 319 RAFAEL ALONSO FERNÁNDEZ Pontevedra 1924-1995 Barquitas en el mar Acuarela sobre papel Medidas 93 x 115 cm Salida 350 € 320 MIGUEL FORTEZA Palma de Mallorca 1881-1969 Playa de Alcudia Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado Medidas 38 x 46 cm Salida 450 € 321 322 321 JULIO QUESADA GILABERT Madrid 1918-Ibid 2009 Puerto. 1983 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1983 Medidas 34 x 46 cm Salida 400 € 322 JULIO DE PABLO Santander 1917-2009 Sin título Óleo sobre cartón Firmado Medidas 24 x 33 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Sur, Santander Colección particular Salida 100 € 69