Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

308 309 308 JOSEP SALA

308 309 308 JOSEP SALA Barcelona 1928-2010 309 PEDRO CAFFARO JAUME 1866-1959 Paisaje con casa Óleo sobre táblex Firmado Medidas 27 x 35 cm Salida 250 € Castillo de Bellver y Palma Óleo sobre cartón Medidas 41 x 50 cm Salida 400 € 310 311 66 310 CESÁREO BERNALDO DE QUIRÓS Argentina 1879-1968 Dehesa y el Alcornoque Carboncillo y sanguina sobre papel Firmado Medidas 48 x 58 cm Salida 250 € 311 JUAN DE ECHEVARRÍA Bilbao, 1875 - Madrid, 1931 Paisaje en verde Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado Medidas 46 x 55 cm Salida 1.500 €

312 JULIÁN GRAU SANTOS Huesca 1937 Casas del Júcar. Cuenca. 1970 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1970 Dorso firmado, titulado y fechado Medidas 35 x 44 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 500 € 312 313 313 MANEL ANORO Barcelona 1945 314 FLORENTINO FERNÁNDEZ DE RETANA Vitoria 1924-2015 Marina Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 81 x 100 cm Pueblo montañés Óleo sobre tabla Firmado Medidas 60 x 45 cm Salida 900 € Salida 300 € 314 67