Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

199 199 EMILE FRANÇOIS

199 199 EMILE FRANÇOIS MALOISEL Francia 1848 - 1912 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 15,5 x 23,5 cm Salida 150 € 200 200 JUAN RIBES COLL Beniarjó, Valencia 1946 Estudios de flores Espuela de Caballero Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 45,5 x 55 cm Salida 280 € 202 201 ÁNGEL LARROQUE Y ECHEVARRÍA Bilbao 1874 - 1961 Paisaje 62 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 89,5 x 60 cm Salida 250 € 201 202 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Rosas Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 18 x 24,5 cm Salida 220 €

203 203 ALBERT PLA RUBIO Valencia, 1867 - 1937 Bañistas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 78 x 93 cm Salida 6.000 € 63