Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

184 183 183 CAYO

184 183 183 CAYO GUADALUPE ZUNZARREN Zaragoza 1873-1927 Jarrón con flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 80 x 49 cm Salida 250 € 184 COPIA DE FRANCISCO DE GOYA S. XIX Majos en la pradera Óleo sobre tabla Firmado “L. Alonso” Medidas 18 x 34,5 cm Salida 240 € 186 185 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Pueblo Óleo sobre tabla Medidas 24 x 16,5 cm 186 SEGUNDO MATILLA Madrid 1862 - Teià, Barcelona 1937 Picador Óleo sobre tabla Firmado Medidas 13 x 15 cm 58 185 Salida 200 € Salida 150 €

188 187 187 MANUEL BENEDITO Valencia 1875 - Madrid 1963 Bodegón de caza de patos. 1944 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 75 x 75 cm Salida 6.000 € 188 FRANCISCO RODRÍGUEZ SAN CLEMENT Cádiz 1861 - París 1956 El beso de Fainé Óleo sobre lienzo adherido a cartón Medidas 31 x 25 cm Salida 1.800 € 190 189 FRANCISCO RODRÍGUEZ SAN CLEMENT Cádiz 1861 - París 1956 190 LUIS GRANER Y ARRUFI Barcelona 1863 - 1929 189 Bailaora Óleo sobre táblex Firmado Medidas 45,5 x 37,5 cm Salida 450 € Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 56 x 71 cm Salida 2.000 € 59