Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

169 169 ESCUELA FRANCESA

169 169 ESCUELA FRANCESA S. XVII Escena romántica Óleo sobre tabla Medidas 22 x 25 cm Salida 350 € 170 ESCUELA FRANCESA S. XVIII-XIX Retrato de Luis XV de Francia Óleo sobre lienzo Medidas 81,5 x 64,5 cm Salida 800 € 170 172 54 171 171 ESCUELA FRANCESA FFS. S. XVIII Retrato de dama Óleo sobre lienzo Medidas 73,5 x 60 cm Salida 2.000 € 172 ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 117,5 x 100 cm Salida 1.000 €

173 174 173 EUGENIO LUCAS VILLAAMIL Madrid 1858 - 1919 Monjes Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 32,5 x 47 cm Salida 300 €v 174 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Cibeles. 1830 Óleo sobre lienzo Fechado en Madrid Medidas 110 x 145,5 cm Salida 600 € 175 176 175 EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ Madrid 1817-1870 La llegada de los bandoleros Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 61 x 82,5 cm Salida 1.800 € 176 JOSÉ MARTORELL PUIGDOMENECH 1800-1900 Paisaje con personajes Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 95 x 151 cm Salida 1.000 € 55