Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

161 161 ESCUELA

161 161 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII 162 Paisaje Óleo bajo cristal Medidas 35 x 45,5 cm Salida 280 € 162 ATRIBUIDO A JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevilla 1781 - Madrid 1865 Santa Margarita de Alejandría Óleo sobre lienzo Medidas 105 x 82 cm Salida 630 € 163 ESCUELA FRANCESA S. XIX Retrato de dama Óleo sobre lienzo Medidas 53,5 x 45 cm Salida 700 € 52 163 164 ESCUELA ANDALUZA S. XIX Nuestra Señora del Carmen Óleo sobre lienzo Medidas 61,5 x 45,5 cm Salida 600 € 164

165 165 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII José explica los sueños al faraón Óleo bajo cristal Medidas 26 x 40,5 cm Con importante marco de carey. 166 ESCUELA ITALIANA S. XVI Virgen con el Niño y San Juanito Óleo sobre tabla Medidas 49 x 68 cm Salida 10.000 € Salida 900 € 166 167 167 COPIA DE PEDRO PABLO RUBENS S. XIX Adoración de los Reyes Magos Óleo sobre lienzo Medidas 46 x 64 cm Copia de la homónima obra del Museo del Prado. 168 ESCUELA CORDOBESA S. XIX Retrato de doña Josefa de Toro Óleo sobre lienzo Titulado en Córdoba Medidas 174 x 103 cm Salida 900 € Salida 1.200 € 168 53