Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

154 154 ESCUELA

154 154 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Pareja de bodegones Óleo sobre lienzo (dos) Medidas 77 x 100 cm Salida 3.500 € 155 EMILIO POY DALMAU Madrid 1876-1933 155 El Aquelarre. 1924 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado el Madrid Medidas 55 x 76 cm Salida 1.200 € 50 156 156 ESCUELA INGLESA S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado: I. Walls Medidas 51 x 78,5 cm Salida 400 €

157 157 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de caballero. 1847 Óleo sobre lienzo Firmado, dedicado y fechado: “ A su maestro y amigo A. Z 1847” Medidas 58 x 49 cm Salida 500 € 158 158 ESCUELA FRANCESA S. XIX Jardín con personajes Óleo sobre lienzo Medidas 21 x 26 cm Salida 200 € 159 160 159 WILLIAM HENRY COOPER Inglaterra 1885 -? Paisaje con río Óleo sobre lienzo Firmados Medidas 50,5 x 76,3 cm Salida 450 € 160 WILLIAM HENRY COOPER Inglaterra 1885 -? Paisaje con vacas pastando Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50,5 x 76 cm Salida 450 € 51