Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

150 150 RICARDO BALACA

150 150 RICARDO BALACA Lisboa 1844 - Madrid 1880 Retratos de dama y caballero Óleo sobre lienzo (dos) Firmados Medidas 71,5 x 60 cm cada uno Salida 1.500 € 152 151 ESCUELA VALENCIANA S. XIX Bodegón con flores y fruta Óleo sobre lienzo Medidas 60 x 42,5 cm Salida 400 € 152 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de don José María de Aguirre y Laurencin Óleo sobre lienzo Titulado Medidas 88 x 73,5 cm 48 151 Salida 800 €

153 153 ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Sevilla 1806 - Madrid 1857 Retrato de Manuela de Sandoval con sus dos hijos Óleo sobre lienzo Medidas 181 x 126 cm Salida 10.000 € 49