10 months ago

Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

142 143 142 ESCUELA

142 143 142 ESCUELA ANDALUZA S. XIX Andaluces Óleo sobre lienzo Medidas 55,5 x 43 cm Salida 300 € 143 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Antonio y el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 85 x 63 cm Salida 1.800 € 144 145 144 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 145 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 46 Bodegón con sandía y peces Óleo sobre lienzo Medidas 61,5 x 82 cm Salida 600 € Bodegón con frutero y gato Óleo sobre lienzo Medidas 61,5 x 82 cm Salida 600 €

146 147 146 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Asunción de la Virgen Óleo sobre lienzo Medidas 103,5 x 82,5 cm Salida 1.800 € 147 ATRIBUIDO A ANDRÉS CORTÉS Y AGUILAR Sevilla 1812 - 1879 Paisaje con personajes Óleo sobre lienzo Medidas 82 x 103 cm Salida 1.800 € 148 ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX 148 149 149 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XIX Retrato de caballero con su hija Óleo sobre tabla Medidas 46,5 x 37 cm Salida 3.500 € Escena clásica con enamorados Óleo sobre tabla Firmado “Gaultiery” Medidas 31,5 x 24 cm Salida 3.000 € 47