Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

135 136 135 ESCUELA

135 136 135 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII María Magdalena Óleo sobre lienzo Medidas 110 x 95 cm Salida 1.800 € 136 ESCUELA NOVOHISPANA S. XVIII-XIX Virgen del Carmen Óleo sobre lienzo Medidas 47,5 x 35 cm Salida 1.500 € 138 44 137 137 ESCUELA QUITEÑA S. XVIII San Francisco Óleo sobre lienzo Medidas 35,5 x 29 cm Salida 1.200 € 138 ESCUELA MEXICANA S. XIX Virgen del Carmen con Ánimas del Purgatorio Óleo sobre cobre Medidas 59 x 48,5 cm Salida 1.800 €

139 140 139 ESCUELA VIRREINAL S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 106 x 73 cm Salida 4.500 € 140 ESCUELA NOVOHISPANA S. XVIII-XIX Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 165 x 124 cm Con importante marco barroco. Salida 5.000 € 141 ESCUELA VIRREINAL S. XVIII Arcángel San Miguel Óleo sobre lienzo Medidas 80 x 60 cm Salida 1.500 € 141 45