10 months ago

Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

127 127 COPIA DE

127 127 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX La disipación de hijo pródigo Óleo sobre lienzo Medidas 31 x 39 cm Copia del original del Museo del Prado. Salida 200 € 129 COPIA DE SIMON VOUET S. XIX La Virgen y el Niño, con Santa Isabel, San Juan Bautista y Santa Catalina Óleo sobre lienzo Medidas 92 x 67 cm Copia del original del Museo del Prado. Salida 900 € 128 128 COPIA DE RAFAEL URBINO S. XIX Virgen con el Niño y san Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 57 x 46 cm Salida 550 € 130 COPIA DE JEAN-MARC NATIIER S. XIX-XX Retrato de Madame Maria Leszczynska Óleo sobre lienzo Medidas 126,5 x 100,5 cm 42 Copia del original del Chateau de Versalles, Francia. 129 Salida 400 € 130

131 COPIA DE DIEGO DE VELÁZQUEZ S. XIX Menipo Óleo sobre lienzo Medidas 123 x 63 cm Copia del original del Museo del Prado. Salida 800 € 132 COPIA DE DIEGO DE VELÁZQUEZ S. XIX Las Meninas Óleo sobre lienzo Medidas 134,5 x 117,5 cm Copia del original del Museo del Prado, Madrid. Salida 2.000 € 132 131 134 133 133 COPIA DE ANTONIO RAFAEL MENGS S. XIX San Pedro Óleo sobre lienzo Medidas 65 x 53,5 cm Salida 1.400 € 134 COPIA DE RAFAEL URBINO S. XIX Santa Catalina Óleo sobre lienzo Medidas 64 x 37,5 cm Salida 1.200 € 43