Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

106 106 ESCUELA

106 106 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Desposorios místicos de Santa Rosalía de Lima Óleo sobre lienzo Medidas 68,5 x 98 cm Salida 700 € 107 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 90 x 50 cm Salida 1.200 € 107 108 108 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Cabeza de San Juan Bautista Óleo sobre lienzo Medidas 50 x 80,5 cm Salida 1.200 € 34 109 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Vera efigie de San Luis Beltrán Óleo sobre lienzo Titulado Medidas 86 x 58 cm Salida 1.500 € 109

110 111 110 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XVIII San Francisco de Asís Óleo sobre cobre Medidas 21 x 16,5 cm Salida 400 € 111 ATRIBUIDO A EUGENIO CAJÉS Madrid 1577 - 1642 San Juanito con el cordero Óleo sobre lienzo Medidas 69 x 50 cm Salida 1.300 € 112 SEGUIDOR DE ALONSO SÁNCHEZ COELLO S. XVII Retrato de infanta Óleo sobre lienzo Medidas 48,5 x 40,7 cm Salida 900 € 113 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII San José con el Niño Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 16,5 x 12 cm Salida 250 € 112 113 35