Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

102 102 SEGUIDOR DE LUCA

102 102 SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO S. XVIII Sagrada Familia Óleo sobre lienzo Medidas 62 x 68,5 cm Salida 2.000 € 103 103 SEGUIDOR DE GIOVANNI BATTISTA SALVI IL SASSOFERRATO S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 61,8 x 49,5 cm Salida 2.500 € 32 104 104 ESCUELA BOLOÑESA S. XVII San Francisco de Asís Óleo sobre alabastro Medidas 36,5 x 38 cm Salida 2.500 €

105 105 ESCUELA NAPOLITANA S. XVII La Virgen María con el Niño Jesús y San Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 65,5 cm Salida 6.000 € 33