Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

90 91 90 ESCUELA

90 91 90 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Exvoto del Cristo de Medinaceli Óleo sobre tabla Titulado: “ Adebocion de Pedro de Peñaranda. / la que pagò con su dinero”. Medidas 22 x 17 cm 91 ESCUELA SEVILLANA S. XVII Anunciación Óleo sobre lienzo Medidas 46,6 x 47 cm Salida 600 € Salida 350 € 92 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Virgen de la Soledad Óleo sobre lienzo Medidas 98 x 78 cm Salida 700 € 93 ESCUELA GRANADI- NA S. XVIII Virgen de la Merced Óleo sobre lienzo Titulada Medidas 82 x 63 cm Salida 1.800 € 92 93 28

94 95 94 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 72,5 x 61,5 cm Con importante marco barroco. Salida 4.200 € 95 ESCUELA GRANADINA S. XVII Virgen de la Humildad Óleo sobre lienzo Medidas 117,5 x 93 cm Salida 2.200 € 96 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Sibila Cumea Óleo sobre lienzo Medidas 57,5 x 47,5 cm Salida 1.500 € 97 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Sibila Délfica Óleo sobre lienzo Medidas 57,5 x 47,5 cm Salida 1.500 € 96 97 29