10 months ago

Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

78 ESCUELA FLAMENCA S.

78 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Dolorosa Óleo sobre cobre Medidas 13,5 x 9,5 cm Salida 250 € 78 79 79 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Cristo Nazareno Óleo sobre cobre Medidas 22,5 x 17 cm Salida 300 € 80 80 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Francisco ante el Crucifijo Sagrada Familia La muerte de San Francisco de Borja Óleo sobre cobre (tres) Medidas 9,5 x 8 cm cada uno Salida 400 € 24 81 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Francisco meditando ante las Arma Christi Óleo sobre cobre Medidas 16 x 12,5 cm Salida 250 € 81

83 82 82 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Santa Catalina de Siena Óleo sobre cobre Medidas 17 x 13,5 cm Salida 250 € 83 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Ángeles con los Arma Christi Óleo sobre cobre Medidas 5 x 12 cm Salida 200 € 84 85 84 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Cristo Salvador del Mundo Óleo sobre cobre Medidas 14 x 9,9 cm Salida 220 € 85 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Ceres, diosa de la agricultura enseñando a los hombres el arte de cultivar Óleo sobre cobre Medidas 22 x 16,5 cm Salida 400 € 25