Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

71 ESCUELA FLAMENCA S.

71 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 71 Historia de Mercurio Óleo sobre cobre (dos) Medidas 9,5 x 18 cm cada uno Salida 350 € 72 73 22 72 ATRIBUIDO A FRANS FRANCKEN III Amberes 1607 - 1667 Escena de la historia de Lázaro y el rico Epulón Óleo sobre cobre Medidas 28,5 x 37 cm Salida 1.500 € 73 ATRIBUIDO A FRANS FRANCKEN III Amberes 1607 - 1667 San Pedro liberado por el ángel Óleo sobre cobre Medidas 28,5 x 37 cm Salida 1.500 €

74 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Virgen Salus Populi Roman Óleo sobre cobre Medidas 23 x 17 cm Salida 300 € 75 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Francisco en el monte de la Porciúncula Óleo sobre cobre Medidas 54 x 38 cm Salida 1.500 € 74 75 76 77 76 PEETER SION Amberes 1649 - 1695 Simón de Cirene ayuda a Jesús a cargar la cruz Óleo sobre cobre Medidas 54,5 x 55 cm Salida 1.800 € 77 ESCUELA FLAMENCA S. XVII La Elevación de la Cruz Óleo sobre cobre Medidas 54,5 x 55 cm Salida 1.800 € 23