Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

Marina Danko por José

Marina Danko por José María Guerrero Molina 608 JOSÉ MARÍA GUERRERO MOLINA Marina Danko. 1983 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 54 cm Salida 120 € Charo Llorena por Francisco Hernández Cop 608 Marta Chávarri por José Carlos Gracia 178 609 609 JOSÉ CARLOS GRACIA Marta Chavarri. 1988 Acuarela sobre papel Firmada Medidas 49 x 67 cm Salida 100 € 610 610 FRANCISCO HERNÁNDEZ COP Cartagena 1944 Charo Llorena. 1982 Pastel sobre papel Firmado Medidas 57 x 44 cm Salida 120 €

611 DANIEL MERINO Madrid 1941 Cayetana de Alba por Daniel Merino Cayetana de Alba. 1987 Lápices de color sobre papel Firmado Medidas 58 x 48 cm Salida 200 € 611 Baronesa Thyssen por Carlos Buro 612 612 CARLOS BURO Santander 1929 Baronesa Thyssen. 1991 Acrílico sobre tabla Firmado y fechado 1991 Medidas 101 x 88 cm Salida 250 € 179