Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

571 571 FRANCISCO SAN

571 571 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 Playa de Figares. Almuñécar. 1980 Lápices de color sobre papel Firmado y titulado Medidas 17 x 24 cm Salida 150 € 572 AURELIO ARTETA Bilbao 1879-Méjico 1940 Puerto Lápiz sobre papel Firmado Medidas 33 x 24 cm Salida 250 € 572 573 RAMÓN LARROSA Barcelona 1910-? Rincón de Barcelona. 1951 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1951 Medidas 40 x 54 cm Salida 180 € 168 573 574 FERNANDO SÁEZ Laredo 1921-Madrid 2018 Catedral de León. Etapa León LLanes. 1985 Gouache, acuarela y pastel sobre papel Firmado y titulado Medidas 25 x 15,5 cm Salida 180 € 574

575 HERNANDO VIÑES París 1904-1993 Paisaje Acuarela sobre papel Firmado Medidas 22 x 25 cm Salida 900 € 575 576 577 576 FEDERICO MASRIERA Barcelona 1890-1943 Casa rural. 1922 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1922 Medidas 19,5 x 23 cm 577 MIQUEL VILLÁ Barcelona 1901-El Masnou 1988 Pobla del Segur. 1974 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1974 Medidas 28 x 22 cm Salida 300 € Salida 700 € 169