Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

550 JULIÁN GRAU SANTOS

550 JULIÁN GRAU SANTOS Huesca 1937 Dalí en Cadaqués. 2004 Óleo sobre papel Firmado y fechado 2004 Medidas 45 x 30 cm Salida 1.000 € 551 JULIÁN GRAU SANTOS Huesca 1937 Gala y Dalí. 2004 Óleo sobre papel Firmado y fechado 2004 Medidas 32 x 45 cm 551 550 Salida 1.000 € 552 FRANCISCO GARCÍA ABUJA Madrid 1926-2013 Retrato Óleo sobre cartón Firmado Medidas 26 x 14 cm Salida 400 € 552 553 ROBERT VANDEREYCKEN Bélgica 1933 553 Sin título Acuarela, tinta y aguada sobre papel Firmado Medidas 56 x 74 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 500 € 162 554 JAUME MUXART Barcelona 1922-2019 Las lechuzas. 1969 Óleo y acrílico sobre papel Firmado y fechado 1969 Medidas 21 x 27,5 cm Salida 120 € 554

555 ARMANDO VILLEGAS Perú 1926-Colombia 2013 Guerreros. 1992 Óleo, tinta y gouache sobre cartulina Medidas 27 x 43 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Garces Velasquez, Bogota Galería Ynguanzo, Madrid Colección particular Salida 500 € 555 556 AGUSTÍN BEJARANO Cuba 1964 556 Recalo. 2006 Cera y litografía a la piedra sobre papel Firmado y fechado 2006 Medidas 40 x 50 cm Se adjunta certificado sobre fotografía firmado por el artista Salida 500 € 557 557 VICENTE DOPICO Cuba 1943-EEUU 2020 Fauna marina Acuarela sobre papel Firmada Medidas 32,5 x 43 cm Salida 400 € 163