Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

527 526 526 MIGUEL PEÑA

527 526 526 MIGUEL PEÑA Madrid 1951 Jinete. 1990 Acrílico sobre cartulina Firmado y fechado 1990 Medidas 101 x 70 cm Salida 400 € 527 ANTONIO TOCORNAL Cádiz 1964 M/T. 1988 Óleo y collage sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 10-88 Dorso sello del artista Medidas 35 x 35 cm Salida 200 € 529 528 DIN MATAMORO Vigo 1958 529 PATXI ECHEVERRÍA Palma de Mallorca 1955 Ícaro Óleo sobre papel Dorso dibujo a lápiz Medidas 68 x 47,5 cm Sin título Acrílico sobre papel Firmado Medidas 65 x 50 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Procedencia Galería Les 4 Gats, Barcelona Colección particular 156 528 Salida 300 € Salida 300 €

530 530 DANIEL BODAS Talavera de la Reina 1964 Sin título. 1986 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1986 Dorso firmado y fechado en Alcobendas 1986 Medidas 76,5 x 70 cm 532 LUIS CAÑIZARES Madrid 1961 531 531 VIRGINIA LASHERAS Almería 1946-Madrid 2000 Partenón. 1986 Ceras sobre papel Firmado y fechado 1986 Medidas 45,5 x 33 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 300 € Figuras. 1991 Óleo y materia sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1991 Medidas 160 x 110 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 500 € Procedencia Galería Fúcares, Madrid Colección particular Salida 250 € 533 ALFONSO SÁNCHEZ RUBIO Trujillo 1959 Autorretrato. 1989 Óleo materia, collage de telas y metal sobre tela Medidas 63 x 83 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Jorge Alcolea, Madrid Colección particular 532 Salida 400 € 533 157