Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

502 RICARDO MAFFEI

502 RICARDO MAFFEI Santiago de Chile 1953 Interior. 1980 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1980 Medidas 73 x 53 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 4.800 € 502 146 503 503 ROBERTO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ Lugo 1948 Ikerana IV. 1992 Óleo sobre lienzo Medidas 42 x 31,5 cm Procedencia Galería Leandro Navarro, Madrid Colección particular Exposiciones 1992 (11 diciembre-8 enero),”Roberto González Fernández. Jardín de vidrio. Bodegones y flores en realidad”, Galería Leandro Navarro, Madrid Bibliografía “Roberto González Fernández. Jardín de vidrio. Bodegones y flores en realidad”, Ed. Galería Leandro Navarro, Madrid 1992, reprod. s/p Salida 1.800 €

504 504 CLAUDIO BRAVO Chile 1936-Marruecos 2011 Retrato de joven morena. 1962 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado MCMLXII Medidas 115 X 88 cm Salida 25.000 € 147