Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

494 493 493 EUGENI

494 493 493 EUGENI FORCANO Canet de Mar 1926-2018 Park Güell. c. 1960 Gelatina de plata Dorso sello de estudio Medidas 30,5 x 23,5 cm Salida 600 € 494 ROBERTO SALAS Nueva York 1940 Como un ciudadano... Gelatina de plata Dorso firmada Medidas 20,5 x 25,5 cm Salida 350 € 496 495 OSVALDO SALAS La Habana 1914-1992 496 ROBERTO SALAS Nueva York 1940 Alerta. Habana, Cuba. 1966 Gelatina de plata Dorso firmada, titulada y fechada en Mayo 1966 Medidas 25,5 x 20,5 cm Camilo. 1959 Gelatina de plata Dorso firmada, titulada y fechada 1959 Medidas 25,5 x 20 cm 142 495 Salida 350 € Salida 350 €

497 ALBERTO GARCIA ALIX León 1956 De donde no se vuelve. 2008 Gelatina de plata + catálogo + estuche Firmada y fechada 2008 Edición especial de 20 ejemplares acompañados de fotografía Medidas 30,5 x 39,5 cm (fotografía) Editado por La Fabrica con motivo de su exposición individual en el MNCARS Salida 1.800 € 497 498 LIONEL MOURA Lisboa 1948 Possibility. 1987 Instalación panel electrificado con movimiento + 5 impresiones enmarcadas en hierro Medidas variables Procedencia Galería Oliva Arauna, Madrid Colección particular Salida 6.000 € 498 143