Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

490 490 JUAN USLÉ

490 490 JUAN USLÉ Santander 1954 Sunday. Glendalough Cromogenic print sobre aluminio (tríptico) Edición de 4 ejemplares Medidas 192 x 126 (cm) cada una; 192 x 378 cm (total) Procedencia Galería Soledad Lorenzo, Madrid Colección particular Salida 19.000 € 140

491 491 BLEDA & ROSA María Bleda (Castellón 1969) y José María Rosa (Albacete 1970) Entre Toro y Peleagonzalo, primero de marzo de 1476, Toro. Serie Campos de Batalla, España. 1996 Fotografías en color montadas como obra única Medidas 88 x 153 cm Procedencia Galería Visor, Valencia Galería Pepe Cobo, Madrid Colección particular Salida 3.500 € 492 YANNIC DEMMERLE Francia 1969 Sin título. 2001 C-print montada sobre aluminio Medidas 125 x 155 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Arndt & Partner, Berlín Colección particular Salida 1.600 € 492 141