Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

484 484 JOSÉ MARÍA

484 484 JOSÉ MARÍA CUASANTE Burgos 1945 Vacaciones. 2001 Acrílico sobre tela Firmado Dorso firmado y fechado 2001 Medidas 82 x 66 cm Procedencia Galería My name’s Lolita, Madrid Colección particular Salida 550 € 485 TOMAS GÓMEZ Barcelona 1960 485 Sin título. 1990 Pintura y polvo de mármol sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado 1990 Medidas 100 x 70 cm Salida 300 € 486 JULIEN MICHEL París 1973-2012 Black market nº1. 2003 Acrílico sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 2003 Medidas 114 x 162 cm Certificado de Galería Leyendecker, Santa Cruz de Tenerife 138 486 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Leyendecker, Tenerife Colección particular Salida 800 €

488 487 SERGIO LUNA Murcia 1979 487 Espectro III. Serie Composites. 2009-12 Acrílico sobre lienzo y gasa Dorso firmado, titulado y fechado 2009-12 Medidas 121 x 100 cm 488 ALBERTO SÁNCHEZ Madrid 1963 Isabel. 1997 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1997 Medidas 50 x 60 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Buades, Madrid Colección particular Salida 500 € Exposiciones 2014, “IX Certamen Nacional de Pintura. Miradas”, Ayuntamiento de Alicante Salida 1.100 € 489 ÁNGEL MATEO CHARRIS Cartagena 1962 Sin título. 1991 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1991 Medidas 60 x 60 cm Salida 700 € 489 139