Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

480 JOSÉ MANUEL BROTO

480 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza 1949 Hiram V. 1994 Acrílico sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 150 x 150 cm 480 Procedencia Galería Luis Adelantado, Valencia Colección particular Salida 5.000 € 136 481 481 VICENTE BRITO Cuba 1935-Granada 2021 Sin título Óleo sobre arpillera Firmado Medidas 122 x 122 cm Salida 1.200 €

482 482 BEAT ZODERER Zurich 1955 Sin título. 1996 Cinta adhesiva sobre cartulina Firmado y fechado 1996 Medidas 25 x 88 cm Procedencia Galería Espai Lúcas, Valencia Colección particular Bibliografía Revista Cimal Arte Internacional Nº 47, “Espacio Visual. Beat Zoderer”, Valencia 1996, reprod. págs. 52-55 Salida 1.300 € 483 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. 2005 Pigmentos y ceras sobre madera Dorso firmado y fechado en Soller 2005 Medidas 50 x 50 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 3.800 € 483 137