Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

468 WILLY RAMOS Colombia

468 WILLY RAMOS Colombia 1954 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 41 x 33 cm Salida 650 € 467 467 PATRICIA GADEA Madrid 1960-Palencia 2006 Sin título. 1995 Acrílico y collage sobre papel Firmado y fechado 13-IV-95 Medidas 37 x 27 cm Exposiciones 2014-15, “Patricia Gadea. Atomic Circus”, MNCARS, Maddrid Bibliografía VVAA, “Patricia Gadea. Atomic Circus”, Ed. MNCARS, Madrid 2014, reprod. cat. exp. pág. 69 Salida 490 € 468 469 PATRICIA GADEA Madrid 1960-Palencia 2006 Sin título. 1996 Óleo, gouache y collage sobre papel Firmado y fechado 1996 Medidas 29 x 24 cm Exposiciones 2014-15, “Patricia Gadea. Atomic Circus”, MNCARS, Maddrid Bibliografía VVAA, “Patricia Gadea. Atomic Circus”, Ed. MNCARS, Madrid 2014, reprod. cat. exp. pág. 68 470 470 ENRIQUE SIMONET CASTRO Málaga 1898 - 1978 A la luz de la luna. 1951 Acuarela sobre papel Fechada 16-11-1951 Medidas 37,5 x 28 cm 132 469 Salida 490 € Salida 200 €

471 PATRICIA GADEA Madrid 1960-Palencia 2006 Sin título. 2002 Óleo y acrílico sobre tela Firmado y fechado 2002 Medidas 150 x 150 cm Salida 3.000 € 471 472 473 472 MANOLO RUIZ Las Palmas de Gran Canaria 1944 Visión de una playa. 1980 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1980 Dorso firmado, titulado y fechado 1980 Medidas 80 x 100 cm Salida 450 € 473 JESÚS MELÉNDEZ ARRANZ Bilbao 1964 Suek sariena ixan guinan gu, gu garena ixango sarie suek (El fuego será la recompensa para nosotros, lo que somos será recompensado). 1993 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1993 Dorso etiqueta del artista Medidas 119 x 116 cm Salida 400 € 133