Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

460 CEESEPE Madrid

460 CEESEPE Madrid 1958-2018 La dama y el caballero Tinta sobre papel Firmada Medidas 27 x 19 cm Salida 250 € 461 ALFONSO ABELENDA La Coruña 1931-2019 Un vino tinto Tinta, aguada y lápiz de color sobre papel Firmada Medidas 25 x 18 cm Salida 190 € 460 461 463 462 CEESEPE Madrid 1958-2018 La noche española. 1998 Tinta, aguada y lápiz sobre papel Firmada, y fechada 8-12-98 Medidas 25 x 21 cm 463 JESÚS ALONSO Bilbao 1958 Limón y cazo. 1988 Acuarela y resina sobre papel Firmado y fechado 1988 Medidas 24,5 x 34,5 cm Procedencia Galería Villalar, Madrid Colección particular 130 462 Salida 250 € Salida 200 €

464 CEESEPE Madrid 1958-2018 464 Le Pauvre Lean. 2007 Óleo y collage sobre tela Dorso firmado, titulado y fechado 2007 Medidas 92 x 65 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 800 € 465 SIGFRIDO MARTÍN BEGUE Madrid 1959-2011 Los sonetos de escarpín. 1999 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1999 Medidas 43 x 30 cm Salida 800 € 465 466 RICARDO CASTILLO Huelva 1957 Bodegón Óleo sobre cartulina Firmado Medidas 100 x 70,5 cm Procedencia Galería Fúcares, Madrid Colección particular Salida 400 € 466 131