Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

446 JUAN GIRALT Madrid

446 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 No tengo paciencia Tinta y gouache sobre papel Firmada Medidas 30 x 21 cm Salida 180 € 446 447 447 ZUSH Barcelona 1946 Sin título. 1979 Cuatro tintas sobre papel + una acuarela y tinta sobre papel Una firmada y fechada al dorso 1979 Medidas 27 x 17 cm (cada una) Procedencia Galería Vandrés, Madrid Colección particular Salida 600 € 448 RAFAEL BARTOLOZZI Pamplona 1943-Tarragona 2009 La Gran Huella. 1971 Gouache sobre papel adherido a táblex Firmado Medidas 50 x 65 cm. Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Sur, Santander Colección particular Salida 300 € 126 448 449 ARRANZ BRAVO & BARTOLOZZI Sin título. 1975 Tinta sobre papel (*) Firmado y fechado por ambos artistas y fechado 1975 Medidas 24 x 16 cm. (*) Obra realizada sobre el catálogo de exposición en Galería Vandrés (27 febrero-19 abril), “La Capital. Pintura, dibujo y escultura”, Madrid 1975 Salida 100 € 449

450 ALFONSO ALBACETE Antequera 1950 Sin título. 1996 Óleo sobre papel Firmado y fechado en Mojácar 1996 Medidas 75 x 111 cm Salida 1.200 € 450 451 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin título. 1989 Acrílico sobre papel (tríptico) Firmado y fechado 1989 Medidas 31 x 70 cm Salida 3.200 € 451 452 STEFAN SZCZESNY Alemania 1951 Paisaje. 1989 Óleo sobre papel Firmado y fechado 8-89 Medidas 70 x 98 cm Procedencia Galerie Beddington Fine Arts, Bargemon (Francia) Colección particular Salida 1.000 € 452 127