Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

443 442 GUILLERMO PÉREZ

443 442 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Cádiz 1948 442 La Piedad de la Magdalena. 1997 Lápiz sobre papel Firmado, titulado y fechado XII-1997 Medidas 29 x 19,5 cm Salida 400 € 443 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 El Rey. 1984 Collage de papel cebolla, ceras y lápiz sobre papel Firmado y fechado 1984 Medidas 76 x 112 cm Salida 280 € 124 444 444 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Cádiz 1948 Sin título. 2002 Grafito y lápiz rojo sobre papel Medidas 23 x 30 cm Procedencia Galería Alfama, Madrid Colección particular Salida 1.200 €

445 445 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Cádiz 1948 Encuentro de Hércules y Atlas. 1985 Acrílico sobre cartulina encolada a tabla Firmado y fechado 1985 Medidas 99 x 70 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Antonio Machón, Madrid Colección particular Salida 4.000 € 125