Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

431 432 431 VÍCTOR MIRA

431 432 431 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 Hombre. 1978 Ceras sobre papel Firmado y fechado 1978 Medidas 22 x 31 cm Salida 300 € 432 JOSÉ PAREDES Oviedo 1949 Sin título. 1980 Acuarela sobre papel Firmado Medidas 53 x 74 cm Se adjunta certificado firmado por el artista Salida 180 € 434 433 ENRIQUE GAIMARI Buenos Aires 1912-1999 Sin título. 1989 Escultura en madera sobre base de mármol blanco Firmada y fechada 1989 Medidas 40 cm (altura) 434 LUIS MONTOYA Madrid 1934 El abrazo. 1972 Bronce patinado sobre base de mármol Firmado y fechado 1972 Numerado 1/4 Medidas 28,5 x 25 x 25 cm 120 433 Salida 400 € Salida 300 €

435 435 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Sin título. 1985 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1985 Dorso fechado y firmado Medidas 130 x 162 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Juana Mordó, Madrid Colección particular Salida 5.500 € 436 VÍCTOR MIRA Zaragoza 1949-Munich 2003 Espejo. 1978 Óleo sobre papel Firmado, titulado y fechado 1978 Medidas 65 x 50 cm Certificado firmado por Dª Ester Romero Fajardo Salida 1.300 € 436 121