Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

414 415 414 FRANCISCO

414 415 414 FRANCISCO FARRERAS Barcelona 1927-Madrid 2021 Sin título. 1994 Tinta, lápiz y collage sobre cartulina Firmado y fechado 1994 Medidas 27,5 x 25 cm Salida 840 € 415 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barcelona 1931-2005 Nature morte au pomme. 1968 Óleo sobre lienzo Medidas 38 x 46 cm Certificado firmado por D. Joan Hernández Maluquer Procedencia Galería Jorge Juan, Madrid Galerie Semiha Huber, Zurich Colección particular Salida 2.500 € 416 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Les Círeres. 1994 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1994 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 65 x 54 cm 112 Procedencia (sello al dorso) Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular Salida 2.000 € 416

417 417 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2012 El pa a la barca nº XVI. 1963 Pintura, lápiz y tinta sobre papel Firmado Medidas 39 x 55 cm Certificado de la Fundació Antoni Tàpies nº T-7405 Salida 9.800 € 113