Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

407 ANTONIO SUÁREZ

407 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Sin título. 1959 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1959 Medidas 72 x 92 cm Salida 2.500 € 407 408 409 108 408 ANTONIO LORENZO Madrid 1922-2009 Casas de Cuenca. 1972 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 45 x 71 cm Salida 700 € 409 ORLANDO PELAYO Gijón 1920-Oviedo 1990 Sin título Óleo sobre arpillera Firmado Medidas 60 x 81 cm Salida 1.800 €

410 410 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-1998 Suellocabras. 1961 Pintura sobre madera Dorso firmado, titulado y fechado 1961 Medidas 130 x 97 cm Salida 13.000 € 109