Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

402 403 402 MIGUEL

402 403 402 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Sin título Tinta sobre papel Firmada Medidas 26 x 18 cm Salida 300 € 403 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Sin título Tinta sobre papel Firmada Medidas 26 x 18 cm Salida 300 € 106 404 404 JOSE MARÍA YTURRALDE Cuenca 1942 Figura imposible (Proyecto serigrafía). 1973 Acuarela sobre papel Firmada, titulada y fechada 1973 Medidas 29,5 x 22,5 cm Salida 180 €

405 JOSÉ CARRASQUEL La Habana 1944 Expansión del Cuadrado. 1987 Acrílico sobre tabla Dorso firmado, titulado y fechado en Caracas 8-5-87 Medidas 50 x 50 x 4 cm Salida 500 € 405 406 JOSÉ CARRASQUEL La Habana 1944 Expansión del Cuadrado. 1987 Acrílico sobre tabla Dorso firmado Medidas 50 x 50 x 4 cm Salida 500 € 406 107