Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

399 MIGUEL ÁNGEL

399 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 1948-2018 Sin título. c. 1970 Pintura sobre madera Medidas 152 x 122 cm Certificado firmado por Galería Juana de Aizpuru, Madrid Salida 1.500 € 400 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996 Tricycle rouge. 1992 Pintura y metal sobre estructura de madera Dorso firmado, titulado y fechado 1992 Medidas 50 x 70 x 8 cm Exposiciones 1992-93 (noviembre-enero), “Rueda”, Abbaye des Cordeliers Chateauroux, Francia 399 Bibliografía “Rueda”, Ed. Instituto Cervantes. Ministerio de Asuntos Exteriores, Madrid 1992, invitación Salida 5.500 € 104 400

401 401 JORDI TEIXIDOR Valencia 1941 Mesa amarilla delante de ventana. (178-73). 1978 Acrílico sobre tabla (díptico) Dorso firmado, titulado y fechado 1973 Medidas 160 x 96 cm Salida 2.800 € 105