Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

395 GRUPO ESPACIO LUIS

395 GRUPO ESPACIO LUIS AGUILERA BERNIER + FRANCISCO AGUILERA AMATE Córdoba 1924-2011 Córdoba 1926-1989 Sin título. 1961 Óleo sobre lienzo Dorso firmado (Aguilera amate + Aguilera Bernier) y fechado en Córdoba 1961 Medidas 100 x 70 cm Salida 800 € 395 396 GENARO MORENO Venezuela 1921-1991 Espacio Dinámico. Serie Arte Concreto. 1978 Acrílico sobre tela Firmado Dorso firmado en Caracas Medidas 60 x 50 cm Certificado de G. Moreno Foundation, Caracas Salida 1.500 € 397 GENARO MORENO Venezuela 1921-1991 Espacio dinámico. Serie Arte Concreto. 1978 Acrílico sobre tela Firmado Dorso firmado en Caracas Medidas 60 x 50 cm Certificado de G. Moreno Foundation, Caracas Salida 1.500 € 102 396 397