8 months ago

Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

392 ANTONIO SAURA Huesca

392 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenca 1998 Don. 1991 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1991 Medidas 22 x 17 cm Certificado de Galería La Caja Negra, Madrid Procedencia (etiqueta al dorso) Galería La Caja Negra, Madrid Colección particular Salida 3.000 € 392 100 393 393 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenca 1998 Doña Jerónima de la Fuente. 1993 Óleo y gouache sobre papel Firmado y fechado 1993 Medidas 25 x 20 cm Certificado de Galería La Caja Negra, Madrid Procedencia (etiqueta al dorso) Galería La Caja Negra, Madrid Colección particular Salida 3.500 €

394 394 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián 1924-2002 Sin título. 1959 Tinta sobre papel Firmada y fechada 1959 Medidas 24 x 31 cm Referencia número Inventario Chillida CH-59/DT-31. (1959-031) Tramitaremos el certificado firmado por Sucesión Chillida a petición del comprador Salida 18.000 € 101