Subasta de Pintura marzo 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

389 BENJAMÍN PALENCIA

389 BENJAMÍN PALENCIA Albacete 1894-Madrid 1980 Danzantes. 1934 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1934 Medidas 28,5 x 41,5 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia 389 Salida 2.800 € 98 390 390 JOSÉ FIN Barcelona 1916-París 1969 Sin título Acuarela y lápiz graso sobre papel Firmado Medidas 49 x 64 cm Salida 350 €

391 391 ALBERTO Toledo 1895-Moscú 1962 El personaje y su sombra. (Figura de Carnaval), 1954-56 Acuarela sobre papel Firmada Medidas 26 x 19,5 cm Salida 6.500 € 99