Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

215 215 ARMANDO CARDONA

215 215 ARMANDO CARDONA TORRANDEL Barcelona 1922-1995 Sin título. 1976 Acrílico y tinta sobre papel adherido a tabla Firmado y fechado 1976 Medidas 99 x 68 cm Salida 1.000 € 216 216 LAXEIRO Lalín, Pontevedra 1908-Vigo 1996 Sin título. 1995 Cuatro dibujos a tinta y aguada sobre papel Todos firmados y uno fechado 1995 Medidas 28 x 21 cm (cada uno) Salida 600 € 84 217 217 JORGE CASTILLO Pontevedra 1933 Sin título. 1996 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1996 Medidas 19 x 40 cm Salida 400 €

218 218 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Hombres sin rostro. 1990 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1990 Al dorso firmado, titulado y fechado 1990 Medidas 130 x 162 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Pilares, Madrid-Cuenca -Colección particular Salida 4.500 € 85