120 SEGUIDOR DE PHILIP PETER ROOS S. XVIII Escena pastoril Óleo sobre lienzo Medidas 61 x 82 cm 120 Salida 900 € 121 ESCUELA GENOVESA S. XVII Carneros Óleo sobre lienzo Medidas 62 x 82,5 cm 121 Salida 1.200 € 38 121-A 121-A FRANCESCO DA PONTE BASSANO Y TALLER Bassano del Grappa, Véneto 1549 - Venecia 1592 Escena de mercado Óleo sobre lienzo Medidas 113 x 180 cm Esta composición guarda un gran parecido con una obra autógrafa del artista de colección particular norteamericana (óleo sobre lienzo, 139 x 243 cm.) Salida 4.000 €
121-B SEGUIDOR DE SALVATOR ROSA Nápoles 1615 - Roma 1673 Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 139,5 x 167 cm Salida 3.500 € 122 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII Vista de un puerto Óleo sobre lienzo Medidas 114 x 176 cm 121-B Salida 10.000 € 123 DESPUÉS DE VIVIANO CODAZZI S. XX Capricho arquitectónico Óleo sobre lienzo Medidas 87 x 167 cm Salida 200 € 124 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVIII Erupción del Vesubio Óleo sobre lienzo Medidas 101 x 145 cm 122 Salida 1.700 € 123 124 39
225 BALTASAR LOBO Cerecinos de Camp
227 GUSTAVO TORNER Cuenca 1925 227
230 230 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
234 234 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcel
240 239 239 ENRIQUE GRAN Santander
243 243 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solb
247 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 Sin
251 251 LUIS GORDILLO Sevilla 1934
255 JOSÉ MARÍA BÁEZ Jerez de la
259 259 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Pal
264 MOISÉS FINALÉ Matanzas, Cuba
270 270 JOSEP GUINOVART Barcelona 1
274 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
277 277 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
281 281 SANTIAGO YDÁÑEZ Jaén 196
284 JAUME PLENSA Barcelona 1955 La
287 287 VIK MUNIZ Sao Paulo 1961 De
291 IGNASI ABALLI Barcelona 1958 Un
296 296-A 296 LARRY CLARCK Oklahoma
303 ANTONIO MURADO Lugo 1964 Sin t
310 311 310 MENCHU UROZ Barcelona 1
318 318 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ Almansa
325 JOAQUÍN VAQUERO TURCIOS Madrid
331 331 RAMÓN DE ZUBIAURRE Garay,
338 337 WILLIAM MCCARTHY USA 1951 P
346 SERGIO CASTILLO Santiago de Chi
356 PAUL AIZPIRI París 1919-Belgic
362 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-Saint
Procedencia -Galería Sen, Madrid -
“Un día en el campo” “Marian
384 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
390 390 JAUME PLENSA Barcelona 1955
396 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
402 402 ANTONI TÁPIES Barcelona 19
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 271
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9